Бесплатная консультация юриста по телефону:
  • 8 (495) 137-70-84 — Москва
  • 8 (812) 426-34-08 — Санкт-Петербург
  • 8 (343) 339-42-60 — Екатеринбург
  • 8 (800) 333-45-16 (доб. 968) — общий
Последние статьи

Для чего проводится экспертиза подписи

В числе наиболее достоверных и часто используемых методов криминалистических исследований отдельно выделяется почерковедческая экспертиза. Она применяется при сборе доказательственной базы как при рассмотрении уголовных, так и административных дел.

Суть такой экспертизы заключается в анализе подписи, буквенных или цифровых надписей сделанных человеком, с целью точного определения авторства. Специалист в ходе проведения исследования должен дать ответ на ряд следующих вопросов:

Сроки проведения и стоимость экспертизы подписи устанавливаются в соответствии с действующими стандартами, а проводить такое исследование могут только аккредитованные и сертифицированные специалисты.

Способы проведения

В зависимости от поставленной задачи, экспертиза подписи может проводиться при помощи одного из следующих методов:

Законодательство четко не указывает сроки проведения исследования, поскольку это творческий процесс. На скорость могут влиять разные факторы, включая не только уровень сложности и количество символов, но и наличие повреждений или загрязнений на документе. А также недостаточное количество предоставленных образцов для проведения сравнительного анализа. В среднем процедура редко занимает более 5-7 рабочих дней.

Цена на подобную услугу варьируется как от объема проводимых исследований, так и от выбранного метода проведения (определяется в каждом конкретном случае индивидуально специалистом для достижения максимального результата). Проведение экспертизы подписи или почерка – это возможность восстановить честь и достоинство, найти способ доказать свою правоту. Данное исследование активно используется в судебной практике.

Банкротство физических и юридических лиц

Банкротство физических и юридических лиц – признанная государством неспособность гражданина организации, в полной мере, удовлетворить требования кредиторов, по финансовым обязательствам. В наше время банкротство – это единственный законный способ по ликвидации предприятия и списания его безнадежной задолженности.

Ввиду некоторых моментов, банкротство физических и юридических лиц имеет между собой отличия. Разберемся в них.

Первое отличие заключается в том, что банкротство физических лиц начинается с финансовой задолженности в 500 тыс. рублей, а юридических лиц, причем даже крупных компаний, с 300 тыс. рублей.

Физические лица – конкретные лица, например, им может быть: гражданин государства или иностранный подданный, а также лицо, не имеющее гражданство.

Юридические лица – частные или государственные учреждения, предприятия и организации, которые обладают отдельными юридическими правами и обязанностями.

Основные процедуры физических лиц:

Все это помогает решить несколько задач – обеспечить должнику защиту от кредиторов и защитить интересы каждого кредитора от неправомерных действий должника или других кредиторов.

К основным процедурам юридических лиц относятся:

Если вы готовы ликвидировать фирму, а денег для погашения долгов не хватает, юридическую процедуру банкротства можно начать в упрощенном порядке, с предварительным заявлением в суд.

А какие есть сходства между физическим и юридическим лицом?

Если делами банкротства будут помогать заниматься профессиональные юристы, то обе категории смогут незамедлительно и успешно выйти из долговой ямы. Кроме того, достичь этого получится с самым минимальным количеством последствий, а то и вовсе их обойдя.

Наше бюро специализируется на сопровождении банкротства разной сложности и надежной помощи нашим клиентам. Мы с радостью готовы сделать все возможное, чтобы облегчить вашу жизнь и освободить ее от долговой ноши.

Вопрос юристу: можно ли получить ответ онлайн

Юристы решают очень большой спектр вопросов, связанных с правовой сферой. Они тесно связаны с гражданскими делами, консультируют государственные и частные компании. Специалисты помогают в решении споров по праву наследования, проблем с получением страховых выплат и другим делам.

Сейчас у каждого пользователя есть возможность задать вопрос юристу на сайте онлайн совершенно бесплатно. Это намного удобнее, чем личная встреча в офисе. Главное достоинство — возможность сэкономить время и силы. Задать вопрос можно вне зависимости от своего местонахождения. Главное — иметь подключение к интернету.

Онлайн консультация по вопросам: преимущества услуги

Многие юридические вопросы не получается решить без профессиональной помощи. Поэтому консультация со специалистом — эффективное решение проблемы. Если вы интересуетесь, как задать вопрос юристу бесплатно, стоит в первую очередь определиться с площадкой, которой вы воспользуйтесь. Сегодня достаточно много сервисов, предлагающих такую возможность пользователям. Поэтому проблем с поисками не будет.

Если рассматривать основные плюсы онлайн консультации по вопросам, будут упомянуты следующие моменты:

  1. Юристы работают на входящей линии в круглосуточном режиме. Следовательно, вы сможете обратиться за профессиональной помощью вне зависимости от дня и времени суток.
  2. Пользователи получают ответы в максимально короткие сроки. Обычно на обработку одного вопроса у юриста уходит не более 15 минут. Если посещать офис лично, нужно выделить гораздо больше времени: на дорогу, очередь и другие моменты.
  3. Процедура очень простая. Можно задать вопрос юристу онлайн без регистрации. Это также позволяет при обращении к специалистам сохранить свою анонимность. Для многих клиентов вопрос сохранения личных, персональных данных особенно важен.
  4. Рассматриваются самые разные вопросы. Человек может обратиться за юридической помощью в любом правовом вопросе. Рассматриваются даже уголовные дела.

Порядок решения правовых вопросов устанавливается государством. Если вам необходима консультация в каком-либо направлении права, обратитесь за помощью к юристам. Задать вопрос можно совершенно бесплатно онлайн. Специалисты очень быстро обрабатывают входящие заявки. Поэтому долго ждать вам точно не придется. На личное посещение офиса у вас уйдет гораздо больше сил и времени.

Top