Бесплатная консультация юриста по телефону:
  • 8 (495) 137-70-84 — Москва
  • 8 (812) 426-34-08 — Санкт-Петербург
  • 8 (343) 339-42-60 — Екатеринбург
  • 8 (800) 333-45-16 (доб. 968) — общий
Последние статьи

Юрист по ДДУ: актуальный калькулятор неустойки по ДДУ 2023, своевременное взыскание точно в срок

Покупка квартиры в новостройке по ДДУ, на первый взгляд, кажется безопасной. Ведь здесь нет рисков оспаривания сделок из-за бывших собственников или наследства. Но на первичном рынке существуют свои нюансы сделок. Например, достаточно часто распространена практика, когда сроки сдачи объектов затягиваются на долгие месяцы. В худшем случае строительная компания может начать процедуру банкротства, не выполнив свои обязательства.

Расчет неустойки

Чтобы рассчитать сумму неустойки, которую по закону должен заплатить застройщик, можно воспользоваться специальным инструментом. Актуальный калькулятор неустойки по дду помогает вычислить задолженность перед дольщиком в трех случаях:

Каждый вариант дает существенные колебания в ту или иную сторону. При расчете следует руководствоваться тем, что если акт приема-передачи уже подписан, используется калькулятор, где переменной является ставка ЦБ. Если же акта приема-передачи нет, можно выбрать наиболее выгодный режим калькулятора.

Взыскание неустойки

При просрочке сдачи жилья вступает в действие еще один закон: «О защите прав потребителей». Он дает право взыскать с итоговой суммы неустойки дополнительный платеж, равный 50% от суммы. Это потребительский штраф. Причем для подачи документов в суд не обязательно ждать фактической передачи недвижимости.

Для того, чтобы процедура взыскания неустойки с застройщика была проведена максимально грамотно, следует обращаться к специалистам в данной сфере. Опытный юрист по дду поможет собрать необходимые бумаги, составит претензию и подаст ее в тот суд, который быстрее других рассматривает подобные дела.

При появлении сомнений относительно затягивания сроков передачи объекта нужно действовать как можно быстрее. Если застройщик начнет процедуру банкротства, то шанс вернуть деньги, вложенные в строительство, у дольщиков, подавших в суд первыми, значительно выше, чем у последних.

После заселения в новую квартиру жильцы могут столкнуться с проблемами, к примеру, заливом квартиры по вине застройщика, управляющей компании или соседей. В этом случае также лучше всего обратиться в специализированную организацию. Юрист по заливам в Москве — тот человек, который поможет зафиксировать и взыскать деньги за причинённый ущерб с юридического или физического лица.

Процедура взыскания — это непростое дело, требующее опыта и знаний. Поэтому так важно найти подходящую компанию, где работают профессионалы, готовые в режиме онлайн ответить на все вопросы.

Купить настольный набор

Широкий выбор канцелярии и офисных принадлежностей класса люкс

Настольная канцелярия офисные принадлежности создают необходимый интерьер в помещении и обеспечивают удобство в рабочей зоне Для руководителя или рядового сотрудника важно иметь презентабельный набор, который может быть выполнен из кожи или качественных материалов. Здесь заказать и купить настольный набор класса люкс доступно только в специализированных магазинах, предоставляющих ассортимент редкой канцелярии и офисных принадлежностей.

Премиальные изделия отличаются редкими материалами и высоким уровнем качества обработки. Изделия из кожи ценились всегда за счет натурального материала и дорогостоящего внешнего вида. Среди самых популярных изделий в настольных наборах выделяют ручки и записные книжки. Базовые элементы позволяют быстро записывать важные сведения и всегда на виду, активно используются во время деловых встреч, переговоров.

Современные материалы и эстетичный дизайн в ассортименте офисных папок, ручек, визитниц и других элементов рабочего стола

Ручка в коже класса люкс ценится руководителями и является личной вещью. Некоторое аксессуары производят с надписями и именными сведениями.
Выбрать и купить оригинальный настольный набор в коже можно в следующих вариантах:

  • небольшие наборы из ручек и записных книжек;
  • специальная линейка настольных аксессуаров с часами, ручками, держателями и визитницами;
  • уникальные варианты изделий премиум класса в редких орнаментах и рельефной обработкой поверхности;
  • комплексные варианты с папками, набором ручек, подставками.
Сегодня современный и эстетичный дизайн премиальных изделий в виде настольных наборов отличается минималистичностью. Простые папки без рисунка в гладкой и качественной коже без яркого блеска имеют положительные отзывы за счет универсальности. Минималистичные аксессуары органично вписываются в любой вариант дизайна и дополняют строгий, современный интерьер.
Найти и купить редкие модели премиальных ручек в коже, класса люкс можно из коллекций, представленных на сайте интернет-магазина. Дорогостоящая канцелярия представлена в наиболее полном ассортименте, легко собрать коллекции в определённом цвете и материале. Редкие папки с тиснением, рельефной обработкой подходят для размещения документов и хранения бланков на подпись.
Кампания https://www.castelshop.ru – выбирайте профессионалов!

Металлоизделия на заказ по чертежам

Организация собственного производства – дело дорогостоящее и хлопотное. От идеи производства какого-либо изделия до ее реализации лежит долгий путь. Организация производства накладывает определенные финансовые обязательства на владельца предприятия: необходимо выйти на определенный объем выпуска, чтобы производство было рентабельным. А это не всегда возможно, особенно, если рынок выпускаемых товаров заведомо ограничен либо неизвестен.

Субподрядное производство

Лучшим решением является производство тут металлоизделий на заказ по чертежам заказчика – субподряд. Такая форма кооперации очень популярна среди производителей по всему миру. Ее используют все – от мелких фирм, выпускающих продукцию небольшими партиями, до гигантских автомобильных, авиастроительных и прочих концернов, размещающих заказы на крупные партии деталей у субподрядчиков в разных странах.

Причина популярности такой кооперации понятна: компания, разрабатывая конструкцию какого-нибудь изделия, будет понимать его специфику, особенности и конкурентные преимущества. Однако она не обязательно будет экспертом в области металлообработки и производства деталей, поэтому ей гораздо проще обратиться в компанию, специализирующуюся на подобных услугах. Открыв заказ на металлоизделия по чертежам, заказчик будет уверен, что детали будут выполнены с необходимым качеством и по адекватной стоимости.

Выбор подрядчика

Конечно, для того, чтобы иметь такую уверенность, необходимо удостовериться, что субподрядчик действительно квалифицированный. Для оценки его уровня можно сделать следующее:

Идеально, если предприятие будет иметь возможность выполнять следующие работы:

Конечно, очень редко встречаются предприятия, на которых можно увидеть всё вышеперечисленное. Поэтому лучше подобрать субподрядчика, производственные мощности которого максимально полно покрывают потребности заказчика.

Рол-Стиль Сервис rol-style.ru Мы изготавливаем сварные конструкции из металла на заказ, любые металлоизделия по чертежам заказчика, Loft мебель. Наша компания занимается лазерной обработкой металла, сварочными работами любой сложности.

Как признать наследника недостойным

Многие слышали о том, что существует судебная процедура признания человека недостойным наследником, по результатам которой он лишается права на наследство, независимо от содержания завещания. Такая процедура кажется людям идеальным решением спора за наследство. Однако чаще всего они неправильно понимают суть термина «недостойный». С юридической точки зрения это совсем не то же, что плохой сын, муж или просто мерзкий тип. Закон имеет очень четкие критерии того, кто может быть признан недостойным наследником и кто не может.

Гражданский кодекс

Понятие «недостойный наследник» описывается в статье 1117 ГК РФ. Согласно это статье, недостойным признается наследник, который:

Разумеется, совершить надо не все эти действия, а хотя бы одно из них, но таковой факт должен быть подтвержден в судебном порядке

Обратите внимание

Если наследник не заботился о наследодателе, это может быть основанием для признания его недостойным только в том случае, если обязанность осуществлять уход за наследодателем была возложен на наследника судом.

Признать наследника недостойным может только суд. После признания наследник лишается права наследовать и по закону и по завещанию, однако если после признания наследника недостойным наследодатель, несмотря на это, указал его в завещании, он имеет право на наследство по этому завещанию.

Согласно той же статье 1117, права на наследование по закону лишаются родители в отношении своих детей, если родители были лишены родительских прав и не были восстановлены в родительских правах к дню открытия наследства.

Может ли недостойный наследник лишен права на обязательную долю наследства?

Может. Обязательной доли наследства по закону наследник тоже лишается.

Может ли быть основанием для признания наследника недостойным глубокий конфликт между наследников или наследодателем и полное отсутствие общения после него?

Просто конфликт – нет. Однако если наследник в ходе конфликта нанес наследодателю телесные повреждения, и этот факт был установлен в суде, это вполне может быть основанием, хоть и не всегда. Бывали случаи, когда суд отказывал в признании наследника недостойным, хотя факт драки и побоев и подтверждался протоколом и решением суда.

По материалам сайта nasledstvo-advokat.ru

Top