Бесплатная консультация юриста по телефону:
  • 8 (495) 137-70-84 — Москва
  • 8 (812) 426-34-08 — Санкт-Петербург
  • 8 (343) 339-42-60 — Екатеринбург
  • 8 (800) 333-45-16 (доб. 968) — общий
Последние статьи

Оформление документов для пособий на погребение

Такая социальная помощь выплачивается на каждого умершего и оказывается человеку, который осуществляет процедуру погребения: супругу, родственнику или иному представителю умершего лица. Порядок выплаты регулируется пунктами закона № 8-ФЗ РФ.

Выплата предоставляется на покупку гроба и других предметов для похорон, доставку тела на кладбище, непосредственно на процедуру захоронения. Пособие на погребение выдается в день обращения, нужно собрать определенные бумаги: справку о смерти, заявление и др. Оно может быть фиксированным и выплачивается всем, кто затратил средства на похороны.

Размер пособия

Индексация суммы пособия происходит каждый год, в 2021 г. она поднялась на 4,9%. В регионах рассчитывается надбавка – районный коэффициент, зависящий от размера средней зарплаты. Например, коэффициент Ненецкого АО равен 1,8 и компенсация получится в размере 11564 рубля. В районах Ростовской обл. коэффициент равняется 1,1, и сумма вырастет приблизительно на 600 руб.

Как получить

Выплату пособия на погребение можно оформить в течение шести месяцев с даты смерти человека, обратившись в Фонд соцстрахования РФ. Определенную сумму дополнительно выделяет работодатель. Заявитель имеет возможность получить средства на счет, предоставив свои реквизиты. Подается лично или через МФЦ. Для оформления потребуются:

Справку о смерти выписывает отдел ЗАГС или похоронное бюро в день обращения. В органы соцзащиты предъявляют справку о том, что умерший был неработающим пенсионером, пенсионное удостоверение и сведения о его регистрации и месте проживания. Список документов для государственных органов следует уточнить непосредственно в учреждении. Заявление пишется в произвольной форме или по образцу в ПФ, ФСС или соцзащиты.

Где получить

Выплату на погребение может выдать:

Срок получения

Если заявление о выдаче пособия на погребение не будет подано в полугодовой интервал, выплату получить будет нельзя. В отдельных случаях суд может продлить этот период, если причина пропуска срока была уважительной.

Что влияет на курс криптовалюты?

На курсы привычных валют воздействуют конкретные факторы. Они оказывают влияние в силу установленных правил в централизованной экономике. В децентрализованной онлайн-экономике, основу которой составляют криптовалюты, законы иные. В отличие от фиата, они не обеспечиваются золотом, ценными бумагами и иными активами.

Прежде чем инвестировать деньги в криптовалюту, следует понять, что она собой представляет. Не меньшее значение имеет постоянный и тщательный анализ. На курс криптовалюты сегодня влияют ряд факторов. Принимая их во внимание, вы сможете грамотно инвестировать деньги, зарабатывать на коротких сделках и т. д.

Факторы, влияющие на курс криптовалюты

Нельзя утверждать, что фундаментальные причины оказывают большое воздействие на колебание котировок. Безусловно, политическая обстановка, заявления глав центробанков и других структур способны менять стоимость. Но основными факторами, которые определяют стоимость криптовалюты, являются:

Конечно, есть и другие факторы, которые влияют на стоимость. Например, если ряд регуляторов в некоторых государствах пытаются воздействовать на стоимость, то цены на токены снижаются. Прежде чем инвестировать, необходимо убедиться, что криптовалюта устойчивая, а также востребованная.

Как начать покупать криптовалюту?

Самый простой способ — купить цифровые деньги на бирже. Для этого вам необходимо зарегистрироваться на одной из них бесплатно. Отличительная особенность в том, что сделки выполняются оперативно, без высоких комиссий.

Приобретать криптовалюту можно как за другие токены, так и за реальные деньги. Их необходимо внести на баланс любым удобным способом. Чаще всего с помощью онлайн оплаты банковской картой.

Обменный пункт для CPA сетей

Бизнес в интернете требует постоянной работы с электронными деньгами. Одно из таких направлений – CPA-сети, которую активно используют как рекламодатели, так и вебмастеры. Первые осуществляют выплату вознаграждения за выполненные действия, вторые затрачивают деньги на рекламную кампанию.

Часто возникает ситуация, когда нужно завести деньги на электронный кошелек. Например, для дальнейших оплат услуг или размещения ссылок. Наконец, получив вознаграждение, требуется вывести электронные деньги на банковскую карту. Во всех случаях незаменимым помощником является обменный пункт.

Как работают онлайн обменники?

Для CPA-сетей, как и любого другого бизнеса, обменный пункт — полезный и нужный сервис. Его задача заключается в конвертации валют из одной в другую. А учитывая, как разросся и стал популярным сервис электронных платежей, то обмен валют для CPA-сетей остается важным звеном. Принципы работы обменников?

“Зеленая Свеча” – один из проверенных и надежных обменных пунктов в России. Официальный сайт имеет SSL шифрование, отличается надежностью. У обменника положительные отзывы, что позволяет целиком и полностью доверять работе сервиса. Для обмена необязательно регистрироваться.

“Зеленая свеча” в CPA сетях

Обменный пункт “Зеленая Свеча” состоит в закрытом элитном клубе CPA сетей. Он официально сотрудничает с крупнейшими резидентами. Отличительной особенностью является высокая гарантия исполнительности, высокая скорость выполнения операций.

Заявки обрабатываются в среднем за 6 минут. На сайте обменного пункта возможны обмены не только электронных денег, но и криптовалют. Сервис работает с Ethereum, Bitcoin и др. Но главное свойство — это всегда выгодный курс обмена.

Разрешение споров в международной торговле

На стадии организации перевозки грузов из одной страны в другую в рамках соглашения о международной торговле у сторон нередко возникают разногласия. Разрешением споров занимаются квалифицированные юристы. Их деятельность в области международной торговли включает несколько направлений. Узнать подробнее о разрешении споров и онлайн-услугах можно на сайте международной компании https://fortiorlaw.com/ru/. Квалифицированные юристы предлагают широкий спектр направлений в сфере торговли, английского права, шиппинга, представляют интересы клиентов в судах.

Разрешение споров в международной торговле: главные услуги

Сотрудничество по закупкам и продаже сельскохозяйственной продукции, промышленного сырья между компаниями в разных странах Европы и мира имеет свои проблемы и нюансы. Без консультаций со стороны опытных юристов порой очень сложно обойтись. Квалифицированные специалисты в области права оказывают следующие услуги:

Выбор юристов для решения споров в международной торговле

Квалификация — одно из главных, но не единственное требование к юристам по международному праву. Желательно обращаться не к частным специалистам, а в профильную компанию с офисами в Англии, Швейцарии, США, на Мальте и в других странах. Юристы должны вести практику и работать с клиентами непосредственно на месте пребывания последних. При выборе международной компании убедитесь:

Юристы в сфере международной торговли должны представлять интересы клиентов в коммерческих и инвестиционных арбитражах. Перед заключением договора с компанией необходимо проконсультироваться по конкретной ситуации, узнать стоимость услуг. Можно сравнить несколько фирм с хорошей репутацией на правовом рынке или почитать отзывы о них, выбрать оптимальное соотношение цены и качества обслуживания.

Адвокат по гражданским и уголовным делам Бурко Роман Николаевич

Юридическая помощь населению и бизнесу должна оказываться квалифицированными специалистами с опытом ведения гражданских, уголовных дел. Адвокат Бурко Роман Николаевич представляет Минскую областную коллегию, имеет большой стаж деятельности. Своей приоритетной задачей профессионал считает отстаивание справедливости и достижение максимально высоких результатов в решении клиентских юридических вопросов. Сопровождение сделок с недвижимостью, помощь в сфере трудового права и другие услуги можно заказать у квалифицированного адвоката. Ознакомимся с перечнем направлений деятельности Бурко подробнее.

Основные услуги

Ведение уголовных и гражданских дел, защита клиентов, обвиняемых в экономических преступлениях, — деятельность адвоката охватывает широкий спектр направлений. Перечислим ключевые:

Адвокат предоставляет профессиональные консультации по семейным, трудовым, жилищным, уголовным вопросам, ведет гражданские и административные дела.

Уголовный адвокат: в чем заключается работа

Адвокат по уголовным делам осуществляет защиту клиентов и проводит устные консультации. В рамках этого направления к специалисту можно обратиться:

Адвокат может незамедлительно при необходимости выехать в СИЗО для предоставления консультаций по конкретному вопросу, на место обыска или досмотра. Бурко Роман Николаевич защищает интересы клиентов, сопровождает сделки и ведет дела с профессиональным подходом. Большой опыт позволяет адвокату ориентироваться в сложных ситуациях. С лицензией на ведение деятельности можно ознакомиться на официальном сайте юридического специалиста.

Комплексные курсы повышения квалификации для юристов, студентов и адвокатов с актуальными изменениями в законодательстве

Для специалистов юридической сферы наиболее важно вовремя повышать свой уровень квалификации и владеть новой информацией из официальных источников. Профессиональное повышение квалификации для юристов осуществляется в специализированной образовательной организации, учебном центре, где предоставляется доступ ко всем материалам курса для лучшей проработки и повторного освоения.

Получить образование или пройти переподготовку дистанционно в Москве в области юриспруденции наиболее удобно и популярно среди специалистов разного профиля. Курс может проходить в удобное время, а направление представлено для различной отрасли права.

Дополнительное повышение квалификации юриспруденция включает узкую специализацию, например новые отрасли в правовой сфере. Современный специалист в юриспруденции всегда стремится повысить свой уровень компетентности и получить более высокий статус на рабочем месте. В рамках онлайн программы курсов повышения квалификации изучают следующие аспекты:

Актуальность повышения профессиональной компетенции для будущих адвокатов, судей, юристов

Обучение для юристов в сфере бизнеса необходимо проходить каждый год, потому что государством постоянно вносятся изменения в налоговое, финансовое, гражданское законодательство. Доступные курсы для студентов юристов проходит в формате школы, где будущий специалист может получить опты от уже опытных адвокатов. Курсы для получения определённой квалификации особенно необходимы студенту в текущих реалиях, потому что более детально рассматривают новейшие изменения в законодательстве, судебном делопроизводстве. Дистанционные курсы позволяют совмещать основную учебу с дополнительной и получить больше шансов для выгодной стажировки, перспективного рабочего места.

После прохождения курсов всем слушателям выдают официальные документы. Диплом о переподготовке вносится в реестр и соответствует государственным стандартам. также в рамках обучения слушателям предоставляют бесплатную mfpe материалов и источников для проработки сложных, интересных вопросов.

Почему выгодно купить офшор?

Так заведено, что слово “офшор” часто вызывает негативный оттенок. Например, его считают способом мошенничества и отмывания денег. На самом деле ничего криминального в офшоризации бизнеса нет. Более того, подобная деятельность на запрещена, если не нарушаются основные законы. А при грамотном управлении и грамотном выборе офшора, компания может извлечь массу преимуществ.

Преимущества офшорных компаний

Поводом для вывода бизнеса в офшор является недовольство налоговой нагрузкой, текущими законами. Они ограничивают деятельность компании или повышают ее расходы. Избежать этого можно, если купить офшор в другой юрисдикции. Это дает целый набор преимуществ и привилегий для бизнеса:

Как правило, выгоднее приобретать готовую компанию в офшорной зоне. На это есть ряд причин. Во-первых, у предприятия имеется история. При проверке партнером — это вызывает дополнительное доверие. Во-вторых, у готовых фирм уже имеется номинальный директор, а также открытый банковский счет.

Как выбрать офшор?

При выборе офшорной юрисдикции необходимо учитывать множество нюансов. Каждая страна выставляет свои “правила игры”, нарушение которых грозит санкциями. Важно обращать внимание на налоговое законодательство, условия раскрытия информации.

Также среди важных критериев — это условия к требуемому капиталу, имидж страны. В некоторых офшорных зонах не разрешается ведение определенных видов бизнеса. Поэтому этот фактор также необходимо учитывать.

Покупка готового офшора

Приобретение готовой компании в офшорной зоне несложный процесс. Но делать это необходимо через надежные и проверенные конслатинговые компании. Например, UraFinance, предлагает купить офшор недорого. Цены демократические, предоставляется юридическое сопровождение. Выбор офшоров широкий.

Как много зарабатывать онлайн?

С развитием интернета способов заработка онлайн становится все больше. От копеечной оплаты за серфинг на буксах до тысяч на Форексе. О том, как стать профессиональным трейдером расскажет трейдлайкэпро, где много актуальных советов для новичков и продвинутых инвесторов. Умение обменивать валюту с выгодой – настоящее искусство, и в его секретах под силу разобраться каждому.

С чего начинать работу в сети

Многие из тех, кто сегодня имеет основной постоянный доход от заработка онлайн, начинали с выполнения самых простых задач. Разгадывание капчи, посещение сайтов, участие в платных социологических опросах. В дальнейшем каждый находит свою нишу, к которой испытывает интерес и имеет больше способностей. Вот несколько актуальных онлайн-профессий, с которыми можно получать зарплату не меньше, чем оффлайн:

Для каждого желающего поработать в сети найдется множество специальных сайтов, курсов и людей, которые готовы поделиться опытом и ценными советами.

Подводные камни фриланса

Тот, кто сбежал из скучного офиса, ни на что не променяет свою свободу. Фриланс – символ предпринимательства, творчества и независимости. Нужно быть себе начальником, а это большая работа и ответственность. Некоторые совмещают офис и фриланс, находя плюсы в обеих формах организации трудового процесса.

Главная задача при работе из дома – организовать рабочую атмосферу. Потому что домашняя обстановка невольно расслабляет даже самого собранного человека. Чтобы включить рабочий режим, можно воспользоваться этими советами:

  1. Переодеться. Пижама и спортивный костюм не годятся, одежда должна ассоциироваться с выполняемой работой.
  2. Очистить рабочее пространство от отвлекающих предметов. Творческий беспорядок может вдохновлять, но он не должен превращаться в хаос, мешающий сосредоточиться.
  3. Создать тишину. Или включить приятную ненавязчивую музыку, в зависимости от предпочтений.
  4. Составлять план. Вычеркивание выполненных задач помогает отслеживать прогресс, сохранять уверенность и не терять запал.

У каждого фрилансера в копилке найдется еще парочка методов, которые оказались эффективными именно для него. Чашка кофе, чай, ароматы цитруса и другие мелочи отлично бодрят и дополняют идеальную рабочую обстановку.

Постановление правительства РФ 1128

Все те, кто имеет собственный бизнес, а также имеет отношение к строительству разного рода объектов понимают, насколько важно обеспечение их противопожарной безопасности. Именно поэтому не так давно было введено новое постановление за номером 1128, более подробную информацию о содержимом которого можно прочесть, если посетить сайт https://stroyurist.ru/blog/postanovlenie-pravitelstva-rf-ot-28-07-2020-1128-ob-utverzhdenii-polozheniya-o-litsenzirovanii-deyat/

В данном постановлении прописывается регламент, по которому должно происходить лицензирование, а также то, какие требования предъявляются к тому, как должны производиться монтажные работы, техническое обслуживание и ремонт тех средств, которые относятся к обеспечению безопасности против пожаров в сооружениях и зданиях различного назначения.

В данном постановлении содержатся такие пункты, благодаря которым требования в этой сфере стали намного шире. При этом все нововведения носят не кардинальный характер, но при этом их значение является достаточно существенным.

О чем идет речь в постановлении правительства за номером 1128, которое было опубликовано 28 июля 2020 года

Данное постановление было составлено в строгом соответствии с Федеральным Законом. В нем правительство РФ постановляет:

  1. Утвердить положение относительно того, как должно происходить лицензирование деятельности, связанной с монтажными работами, ремонтом и техническим обслуживанием тех средств, которые используются для того, чтобы обеспечить пожарную безопасность различных зданий.
  2. Свою силу данное постановление обрело 01.01.2021 года. При этом лицензирование данного рода деятельности осуществляется только Министерством РФ, которое занимается делами с сфере ГО и ЧС, а также ликвидацией последствий, которые нанесли те или иные стихийные бедствия. Оно носит название лицензирующего органа.
  3. В состав лицензируемой деятельности входит выполнение всех работ и услуг, которые относятся к деятельности по выполнению монтажных работ, ремонту и техобслуживанию средств, которые обеспечивают безопасность во время пожара и способствуют его предотвращению.
  4. Осуществление лицензируемой деятельности в строгом соответствии с теми лицензионными требованиями, которые к ней предъявляются. При этом у соискателя в обязательном порядке должна присутствовать лицензия, а также здание или сооружение должно находиться в его собственности.
Top