Бесплатная консультация юриста по телефону:
  • 8 (495) 137-70-84 — Москва
  • 8 (812) 426-34-08 — Санкт-Петербург
  • 8 (343) 339-42-60 — Екатеринбург
  • 8 (800) 333-45-16 (доб. 968) — общий
Последние статьи

Привычки богатых и бедных

Замечено, что у богатых и бедных людей разные привычки. Возможно, есть связь между тем как человек ведет себя в повседневности, каким привычкам следует, и его уровнем доходов.

Какие привычки следует приобрести

Привычки богатых и бедных – есть ли между ними разница? Специалисты считают, что есть привычки, которые могут сделать вас более обеспеченным. В частности, это те привычки, благодаря которым вы можете повысить свою финансовую грамотность и перестать тратить деньги на ненужные вещи.

Покупайте только то, в чем нуждаетесь

Один из самых простых способов сэкономить, это покупать только то, что вам действительно нужно. Это правило применимо к любым покупкам, будь то продукты питания или одежда. Большинство людей покупает вещи, которые им не нужны, но они хотят их купить, потому что их друзья уже это сделали.

Вот еще несколько советов:

А вот список привычек, которые закрывают дорогу к богатству:

Привычка жалеть себя. Жалость к себе — худшая из возможных эмоций. Она разрушает все вокруг и того, кто испытывает, и тех, кто рядом. У некоторых людей жалость к себе выражается в неприкрытой агрессии, направленной на окружающих.

Привычка обвинять. Обвинять близких, правительство, коллег, работодателя, город, страну, гороскопы, звезды, предков, братьев наших меньших и прочие внесоциальные силы. Это не просто высасывает энергию, но и мешает видеть перспективы.

  1. Привычка сравнивать.
  2. Привычка говорить о других плохо и критиковать их.
  3. Привычка занимать деньги.
  4. Привычка тратить больше, чем зарабатываешь.
  5. Привычка работать на нескольких работах.
  6. Привычка делать из мухи слона.
  7. Привычка переживать из-за того, что уже прошло.
  8. Привычка отдавать больше, чем получаешь.
  9. Привычка завидовать.
  10. Привычка лгать.
  11. Привычка употреблять алкоголь.
  12. Привычка употреблять наркотики.

Как видно из этого списка, вредные зависимости, такие как алкоголизм, наркомания, не только разрушают здоровье, но и подрывают финансовое благополучие. Впрочем, это не открытие Америки, об этом известно без исследований психологов. Что касается остальных привычек, полезно будет подумать каким образом каждая из них оказывает влияние на нашу жизнь. Если вывод будет положительный, то есть связь между привычкой и отсутствием денег четко прослеживается, нужно принять меры.

A-PLAN: доступ к базам тендеров, банковские гарантии, кредиты и другие продукты

Инновационная платформа A-PLAN предлагает клиентам современный подход к ведению бизнеса. Сервис позволяет оперативно осуществлять сделки благодаря полной автоматизации банковских процессов. Немногочисленные кредитные продукты, в том числе, тендера, позволяют в кратчайшие сроки реализовать контракты, факторинг и лизинг. Через A-PLAN финансовый агрегатор подключены исключительно официальные источники данных, позволяющие получить наиболее ценную, актуальную и, главное, достоверную информацию.

Компания предлагает целый ряд инновационных финансовых продуктов.

Банковская гарантия от A-PLAN

Платформа подключена к 80 российским банкам,что позволяет клиентам получить банковскую гарантию в течение 1 дня. Каждому клиенту гарантируется индивидуальный подход, максимально выгодные условия и скидки от партнёров.

A-PLAN: доступ к базам тендеров, банковские гарантии, кредиты и другие продукты

Предприятиям и частным лицам представлены наилучшие финансовые продукты с возможностью выбора. Если возникает необходимость оформить кредит, то процесс занимает минимум времени. После оформления заявки и регистрации на этой платформе занесение информации в личный кабинет происходит в автоматическом режиме. Срок одобрения кредита варьируется от нескольких часов до 1 дня. Консультанты компании готовы предоставить актуальную информацию своим клиентам в режиме 24/7. A-PLAN представляет клиентам инновационный доступ к официальной базе тендеров. Данные о закупках обновляются в режиме онлайн.

Преимущества сотрудничества с компанией A-PLAN

Сервис позволяет оперативно организовать взаимовыгодное сотрудничество для кредитно-финансовых организаций, бизнеса и агентов. Доступ к официальным источникам данных, включая банковские гарантии и тендерные закупки позволяет осуществлять контракты в кратчайшие сроки. Простой и понятный интерфейс гарантирует удобство в процессе работы, независимо от опыта. Также всем клиентам гарантируются наивысшие стандарты безопасности и сохранения конфиденциальной информации. Инновационный подход сервиса дополняет профессиональный штат специалистов в разных отраслях. Компания работает на современной платформе с использованием высокотехнологичного оборудования и программного обеспечения. Актуальную информацию о работе сервиса можно получить на официальном сайте https://aplan.ru/. Здесь же представлены контактные данные.

Кадровый аудит: алгоритм действий

Современный мир требует повышения продуктивности компаний для того, чтобы не утонуть в количестве открывающихся организаций. А для этого в первую очередь нужно сделать так, чтобы сотрудники работали с полной отдачей. Только тогда будут достигнуты большие результаты. Для того чтобы продвигать компанию вверх, нужно знать, что тормозит ее на данном этапе, что не дает развиваться.

Как узнать ответ на интересующий нас вопрос? Нужно проверить, как обстоят дела в каждом из подразделений компании. Самый эффективный способ – кадровый аудит. Простыми словами, вам нужно оценить работу персонала. Причем сделать это комплексно.

В прошлые времена кадровым аудитом называлась полная проверка кадровой документации. Сейчас есть два значения данного словосочетания. Второе – это оценка того, насколько эффективно работает система управления персоналом, но и, естественно, сам персонал.

Главная цель аудита – повышение результативности работы сотрудников. Основной показатель – прибыль компании. Ведь доход коммерческой организации напрямую зависит от потенциала сотрудников, умноженного на уровень их вовлеченности в деятельность.

Следующий вопрос: что такое потенциал? Это совокупность способностей и возможностей человека. Если вы после мониторинга будете знать потенциал каждого сотрудника, то сможете понять, кто приносит больше пользы для компании.

Потенциал состоит из нескольких составляющих:

С основными понятиями разобрались, а теперь стоит поговорить о том, как провести кадровый аудит, можно ли это сделать самостоятельно.

Кадровый аудит можно доверить сторонним специалистам. Стоит отметить, что аудиторская компания со специально обученными людьми проведет данную процедуру без малейшего затруднения. Специалисты возьмут на себя организацию всего процесса. Дальше составят отчет. Они предоставят рекомендации по устранению определенных моментов.

Если вы хотите провести аудит своими силами, вам нужно будет пройти поэтапно такие пункты:

Ради справедливости стоит отметить, что лучше обратиться к опытным специалистам. Они выполнят свою работу на высоком уровне качества и без ошибок.

Что такое садовая техника, где ее покупают

Садовая техника – это оборудование, позволяющее поддерживать участок и растения на нем в порядке. В эту категорию товаров входит множество полезных предметов, облегчающих садоводу жизнь: культиваторы, мотоблоки, снегоуборщики и подметальные машины. Их выпускает множество производителей. Одними из самых известных являются Викинг и Штиль. Посетив магазин садовой техники и приобретя оборудование таких компаний, садовод получает большое подспорье в виде механизированных помощников, которые будут справляться с тяжелыми задачами, экономия физические силы и время своего хозяина.

Разновидности садовой техники

Любой предмет, входящий в эту группу товаров, можно отнести к одной из четырех групп:

Интернет магазины садовой техники дают возможность всем покупателям приобрести работающие от бензина или электричества садовые агрегаты. Существует ручной инструмент. Он дешев, традиционен, поэтому по-прежнему популярен. Но он уступает в удобстве электрическому и бензиновому, поэтому большинство покупателей, желая радикально облегчить себе работы по содержанию сада и огорода, приобретают электрические модели от известных производителей.

Садово-огородная техника отличается от сельскохозяйственной меньшими объемами и производительностью. Она не относится к технике промышленного класса, имеет небольшие габариты и скромную цену. Ее просто обслуживать, управлять ею можно без диплома, удостоверения допусков и прав. Садовая техника снабжается двигателями, которые могут работать от аккумулятора, электрической сети или бензина. Каждый вид техники имеет собственные достоинства и ограничения по применению. Что бы ни выбрал покупатель, покупка значительно облегчит его труд.

ыбирать оборудование следует ответственно. Небольшой садовый участок можно содержать в порядке, приобретя недорогую технику. Большой участок потребует более крупных капиталовложений.

Бензиновые машины, несмотря на компактность современных моторов, остаются тяжелыми. Если работать будет женщина или пожилой человек, лучше отдавать предпочтение электрическим моделям. Они свою очередь тоже имеют недостатки, приходится постоянно носить с собой шнур, что не может не раздражать. Поэтому первый выбор который предстоит сделать покупателю – выбрать легкую удобную электрическую технику или маневренную бензиновую. На остальные вопросы ответит продавец-консультант магазина. Специалист поможет сделать правильную покупку.

Регистрация ООО через сервис “Тинькофф”

Желающие заняться предпринимательством могут воспользоваться разными возможностями для организации своего бизнеса. Предлагается  регистрация в качестве ИП или  открытие ООО.

Почему выбирают ООО

Практика показывает плюсы  ведения бизнеса в форме ИП. При этом люди не всегда осознают, почему стоит открыть ООО. Есть ряд аспектов, которые делают его выгоднее.

Первый аспект – ООО это компания,  которую модно продать полностью или частично со всеми долгами и активами. Касаемо ИП такой возможности нет, там все активы и долги привязаны к личности  предпринимателя. Он в частности, несет ответственность своим имуществом. Основатели в этом отношении защищены.

Среди иных аспектов отмечают:

Таким образом, ООО дает возможности заниматься бизнесом в тех нишах, которые  недоступны ИП. Есть возможность получать лицензии, разрешения. Одним словом возможностей намного больше.

Процедура регистрации

Государство упрощает процедуру регистрации компаний. Теперь регистрация возможна через специальные сервисы, нет нужды  составлять устав. Предлагаются типовые образцы, и учредитель лишь выбирает наиболее подходящий для себя.

Регистрация проходит через налоговую службу. Однако при этом остаются сложности, связанные с незнанием тех или иных нюансов, отчего выгоднее воспользоваться специальным сервисом от банка «Тинькофф». При его помощи регистрация ООО в СПб организована без выхода из дома.

Преимущества регистрации в «Тинькофф»

Среди плюсов отмечают:

Кроме сказанного, клиентам открывают счета и предлагают дополнительные возможности обслуживания (счета и карты), упрощенная процедура выставления счетов (достаточно отправить контрагенты ссылку).

Бухгалтерский учет осуществляется на основе  отсканированных копий документов, закачанных через личный кабинет.

Таким образом, клиент получает расширенную версию услуг, избегая дополнительных трат.

Jaxx Wallet – удобный криптовалютный кошелек для хранения Bitcoin и не только

Неважно какими деньгами вы обладаете – цифровыми или фиатными. Но вопрос, где их хранить остается актуальным всегда. С традиционными банкнотами все проще: либо кошелек, либо депозит в банке. Для хранения криптовалюты потребуется виртуальное хранилище. Например, Jaxx Wallet, который работает с 2016 года.

Как выбрать криптовалютный кошелек?

Необходимость в них возникла с появлением криптовалют. По мере роста числа альткоинов на рынке изменились требования к кошелькам для токенов. Приятно, что jaxx bitcoin wallet подходит не только для Биткоина. В нем можно хранить еще более 60 криптовалют. Итак, на что обратить внимание при выборе кошелька для цифровых денег?

Конечно, есть ряд дополнительных критериев, на которые стоит обратить внимание. Но вышеуказанные три параметра – основные. Они помогут вам определиться с выбором и регистрацией криптовалютного кошелька среди сотен предложений. Их, к слову, в интернете очень много. Поэтому не стоит спешить.

Почему выбирают Jaxx Wallet?

Этот кошелек является пионером. Он появился на заре, когда начался бум и возникла необходимость в хранилище для альткоинов. И это первый сервис, который смог стать по-настоящему многофункциональным. Его главные достоинства:

К слову, разработчиком криптовалютного кошелька Jaxx для Биткоина и других цифровых денег стал один из основателей Ethereum. Это дополнительный плюс в копилку авторитета этого хранилища. Он приятно порадует удобным, понятным интерфейсом.

Банкротство физлица под ключ

Банкротство – это сложная процедура,  имущество должника реализуется, а остаток долга списывается. Не имеет значения при этом какая сумма осталась не покрытой. Впрочем, все равно стоит поручить  решение вопросов профессионалам.

Виды банкротства

Заинтересованные люди  имеют два способа получить статус банкрота:

Первый способ – это полноценная процедура в арбитражном суде. Степень сложности и длительность процесса зависят от многих факторов. И здесь без помощи специалиста никак не обойтись. В этом случае  банкротство физлица под ключ  то, что необходимо человеку, попавшему в беду.

Второй способ кажется более простым вариантом, но и здесь сложности не исключены. В МФЦ могут не принять заявление или отказать, не имея на то обоснованных причин. Придется или готовить новое заявление или обращаться в суд с обжалованием отказа.

Условия обращения  с заявлением

Закон предполагает две основных  причины начать процедуру банкротства:

Судья принимает решение  и на основании закона, и проведя тщательное исследование обстоятельств и причин банкротства. Если выявится недобросовестное поведение, тогда в иске отказывают.

Если обращаются в суд

Кроме искового заявления в суд передается:

Перечисленные аспекты лишь немногое из того,  о чем должны  знать инициаторы  процедуры банкротства. В реальности остается еще множество нюансов, которые возникают  в процессе. Их незнание оборачивается лишними потерями  и затягиванием процесса.

Сотрудники компании «Банкирро» обладают квалификацией и знаниями, которые помогут сделать процедуру банкротства как безболезненной. Таким образом, обращение за профессиональной помощью намного выгоднее, чем самостоятельное составление документов и участие в судебных заседаниях. Ведь сотрудники компании готовы полностью сделать все сами.

Что такое срочный кредит под залог?

Отказы в предоставлении кредита в банках получают многие петербуржцы. Причины разные: недостаточная платежеспособность, плохая кредитная история. В ситуациях, когда срочно нужны деньги, отчаиваться не стоит. Альтернатива потребительским займам – кредиты под залог. Это может быть транспорт или недвижимость.

Преимущества залоговых займов

Главный плюс – отсутствие отказов. При наличии обеспечения, заявки одобряются в 100% случаев. Запросить можно любую сумму. Необязательно оформлять кредит по максимальному доступному лимиту. К другим достоинствам залоговых займов относятся:

Даже при плохой кредитной истории получить срочный кредит под залог не проблема. Также на решение по заявке не влияет наличие открытых кредитов в банках. Важно, обращаться за ссудой могут только владельцы недвижимости или транспортных средств.

Зачем нужен кредитный брокер?

Обратиться за займом можно самостоятельно. В Петербурге действуют как банки, так и частные финансовые учреждения. Но вероятность получить по-настоящему выгодный кредит низкая. Неправильное заполнение заявки приводит к отказам. Кредитный брокер – агент или компания, в чьи обязанности входит:

Залоговые кредиты через кредитного брокера – это всегда достижение результата на 100%. В базе данных несколько организаций и банков, в которые заявки от заемщика поступают одновременно. Уже через полчаса вы получите несколько выгодных предложений. Остается только сделать выбор, подписать документы.

Top