Бесплатная консультация юриста по телефону:
  • 8 (495) 137-70-84 — Москва
  • 8 (812) 426-34-08 — Санкт-Петербург
  • 8 (343) 339-42-60 — Екатеринбург
  • 8 (800) 333-45-16 (доб. 968) — общий
Последние статьи

Какие услуги предлагает адвокат по арбитражным спорам

Арбитражный суд занимается рассмотрением споров, которые возникают между юридическими лицами, частными предпринимателями, объектами хозяйствования, государством и т.д. Он решает, какая из сторон в деле нуждается в правосудии в сфере экономической деятельности. В арбитраже рассматриваются следующие варианты споров:

Помимо вышеперечисленного, арбитражные споры могут возникать на фоне банкротства лиц и компаний. Они помогут осуществить включение в реестр требований кредиторов. Также во время такого дела лицо либо предприятие может быть признано банкротом. На сайте https://derkach.ru/arbitr/ можно получить помощь от профессионального арбитражного адвоката. Он будет защищать деловую репутацию клиента в суде, поможет решить споры, связанные с собственностью либо применением антимонопольного законодательства.

Юридическая помощь арбитражного адвоката включает в себя множество аспектов. В первую очередь специалист должен будет ознакомиться с деталями дела, а также проконсультировать клиента. Помимо этого, он должен проверить правильность ведения спора в суде, а также помочь подготовиться к нему одной из сторон. Обычно арбитражные адвокаты предлагают своим клиентам комплексную помощь по всем аспектам ведения дела. При необходимости специалисты могут помочь подготовиться к мирному урегулированию ситуации. Если решение суда не устроит клиента, то юрист сможет направить документы на его обжалование. Также он сможет подготовить различные ходатайства, которые помогут ему эффективно отстаивать интересы одной из сторон.

Подробности о банкротстве физических лиц

Банкротство физического лица — процедура, которая была закреплена законодательно, чтобы защитить граждан от преследований со стороны кредиторов, коллекторов, если они попали в трудную жизненную ситуацию и не могут нести долговые обязательства.

Чтобы объявить себя банкротом как физическое лицо, нужно обратиться в арбитражный суд. В рамках судебного процесса нужно будет доказать, что размер доходов должника не позволяет никаким образом оплачивать те долговые обязательства, которые у него сформировались.

С 1 сентября 2020 года физические лица могут использовать механизм внесудебного банкротства — по заявлению через МФЦ.

При этом банкротом можно объявить себя, не только имея невыплаченные банковские кредиты, это могут совершенно разные виды долгов:

Основной критерий банкротства — невозможность выплачивать долги. Сумма долга принципиальной роди не играет. При возникновении общей задолженности свыше полумиллиона рублей и при отсутствии регулярных выплат в течение трех месяцев человек обязан инициировать процедуру банкротства, иначе получит штраф. При меньшей сумме банкротство — его право, то есть если он понимает, что платить по счетам не может, а ситуация никак не улучшится в ближайшее время, тянуть не стоит.

Процедура банкротства проводится финансовым управляющим. Интересно, что гонорар ему выплачивает именно потенциальный банкрот. То есть сама процедура стоит довольно дорого для человека, у которого нет денег. Есть и другие недостатки статуса банкрота, например, в течение пяти лет после признания себя банкротом гражданин обязан уведомлять кредитную организацию при получении займов о том, что у него был опыт финансовой несостоятельности.

Но все-таки банкротство — возможность легально избавиться от долгового бремени и начать жизнь с чистого листа. Идеальный исход для потенциального банкрота — признание судом его нового статуса, полное списание долгов без реструктуризации. Так как в рамках процесса организуют торги, на которых реализуется имущество должника в счет уплаты долга, то идеальный банкрот — тот, у кого много долгов, но нечего продавать (единственное жилье не подлежит реализации).

Если вы столкнулись с трудной жизненной ситуацией и хотите объявить себя банкротом, стоит обратиться за юридической помощью. Специалисты проконсультируют и помогут подготовить пакет бумаг, в случае необходимости будут представлять интересы в суде.

Онлайн-бухгалтерия: какими плюсами она обладает

Предприниматели не всегда нанимают штатного бухгалтера. Есть более экономически выгодный способ – использование онлайн-бухгалтерии. С ней будет легко подготовить отчетность по системе налогообложения. Ведите учет расходов и доходов, управляйте выписками с банковских счетов, проводите другие операции с максимальным удобством – все это дает интернет-бухгалтерия.

Как подключить онлайн-бухгалтерию

Если вам нужна онлайн-бухгалтерия для ИП, сначала надо открыть счет в Модульбанке, в этих целях надо пройти регистрацию на сайте банка и подписать договор. Зарегистрироваться можно быстро, затем остается договориться со специалистом о месте подписания договора. Затем надо подключить услугу – для этого можно обратиться в чат в личном кабинете. Специалисты помогут с выбором тарифа. Дальше раз в квартал будут присылаться платежки на оплату налогов, а вам остается подписывать их одним нажатием.

Стоимость электронной бухгалтерии

Если у вас ИП на упрощенке – бухгалтерия предлагается бесплатно. Хороший выбор для людей, работающих без эквайринга, кассы, работников. Для вас будет открыт еще один счет, на него переводятся 6 процентов дохода. Когда наступает момент отправки платежа, у вас в кабинете появляется платежка. Есть в Модульбанке и платные услуги – подходят различным магазинам и всем тем, кто ведет работу через кассу и нанимает людей.

Какими преимуществами обладает онлайн-бухгалтерия

Работать можно в любом удобном месте, все данные хранятся на серверах, получить к ним доступ можно с любого устройства с выходом в интернет. Просмотреть декларацию можно из дома, находясь в командировке или еще где-нибудь.

Не нужно заниматься обновлением программы. Онлайн-сервисы обычно обновляются незаметно, участие пользователя для этого не нужно. Все данные в безопасности – они хранятся на серверах с защитой информации от кражи. Это гораздо более выгодно, чем хранить информацию на рабочем компьютере. На последнем при поломке вряд ли получится восстановить данные. Здесь же подобных неприятностей не будет.

Онлайн-бухгалтерией на себя берется вся работа с финансами организации – подсчет налогов, подготовка отчетов, ведение кадрового учета. Никаких отпусков и больничных, если возникнут вопросы, специалисты всегда на связи в рабочее время. Все платежки в налоговую присылаются заблаговременно. Если возникнет какая-то ошибка, и вам выпишут штраф – он будет возмещен.

Дети и взрослая жизнь родителей

Хотя дети и родители живут под одной крышей, обитают они “в разных мирах”. Взрослые всегда удивлены, откуда у детей столько энергии, а детей удивляет взрослая жизнь: например, почему родители после работы просто сидят и смотрят телевизор, а не прыгают и бегают, зачем они устраивают большие застолья и многое другое.

Как же объяснить ребенку некоторые особенность взрослой жизни? Не стоит торопиться окунать детей во все подробности своей жизни раньше времени. И всегда следует помнить, что дети всегда обращают внимание на ваше поведение, даже если вы этого не замечаете, они всё “впитывают”.

Поэтому обязательно обращайте внимание на следующие вещи.

  1. В присутствии детей придерживайте сильные эмоции. Дети надолго запомнят взрыв ярости мамы и в будущем это может стать их моделью поведения. Так же не следует бурно выяснять отношения с супругой или супругом.
  2. Не только эмоции, но и манеру общения копируют дети. Если вы имеете привычку разговаривать по телефону прижимая его к плечу, то очень скоро можете заметить, что ребенок поступает так же. Причем вместо телефона он может использовать любую игрушку. Это может неблагоприятно повлиять на его не до конца сформировавшийся позвоночник.

К тому же такой самоконтроль полезен и для самих родителей и их здоровья. Когда родители умеют разговаривать с ребенком, тот их легко поймет, несмотря на юный возраст.

Если ребенок стесняется или боится отвечать на какие-то вопросы, то попробуйте задать их в процессе игры и обходными путями. Задача родителей – уметь выслушать ребенка, а также ответить на их возникшие вопросы. Для этого не требуется специального образования, а только любовь и забота.

Некоторые элементы жизни взрослых непонятны детям, но при этом очень интересны. Ярким примером является курение, секс или застолья с друзьями. Нужно понимать, что детей интересует не сам процесс, а отношения взрослых к этим действиям. Например: родитель не хочет чтобы ребенок в будущем курил, поэтому делает это тайком. Конечно, крыть это не получится, а у ребенка появляется еще больший интерес. Если же родители курят не скрывая, то у ребенка зарождается мысль, что курить это нормально. В будущем почти наверняка этот ребенок станет курильщиком уже в раннем возрасте. Самым разумным не афишировать эту привычку, но и не курить тайком. Ребенок просто спросит, что это такое и нужно ли это. Хорошим ответом является: “некоторые взрослые курят, когда ты вырастешь, сам решишь нужно ли это тебе”. Прямого запрета нет, а значит и нет того самого сладкого запретного плода.

На какую тему родители стесняются разговаривать с детьми? Правильно – это секс. Когда у ребенка появятся вопросы по этой теме, не нужно читать ему научные лекции, объясняя почему из вашей спальни иногда слышны странные звуки. Старайтесь объяснить все в игровой форме, тогда ребенок не заострит на этом внимания. В чем же заключается главный секрет к пониманию взрослой жизни ребенком? Только в постоянном общении и доверительных отношениях с родителями!

Больше материалов на портале mamafm.ru

Салфетка с мережками

Техника изготовления мережки известна давно, но не теряет своей актуальности. В свою очередь, мережка – это украшение из кружева в вязаном, вышитом, тканевом изделии.

По форме готовая салфетка представляет собой квадрат, состоящий из девяти частей. Сторона центрального квадрата составляет около половины стороны всей салфетки. Начинающим рукодельницам следует знать, что мережка выполняется всегда на изнаночной стороне.

Подготовка к работе. Для изготовления салфетки понадобятся следующие материалы: льняная ткань среднего плетения темно-зеленого цвета, цветной ситцевый лоскут, мулине темно-зеленого и светло-бежевого цвета. В работе лучше всего использовать натуральную льняную ткань, на которой отчетливо просматривается направление нитей.

Также очень важно, чтобы кусок цветной материи был ровно укреплен на ткани-основе, а его края располагались четко вдоль направлений нитей льняной ткани. Необходимо наметить мелками по краям отглаженной льняной ткани линии будущей мережки и сделать наметочные швы.

Далее – определить центр квадрата, сложив салфетку вдоль и поперек. В центре большого квадрата наметочными стежками нужно укрепить кусок цветного лоскута, следя за тем, чтобы его края точно совпадали с направлением нитей ткани-основы.

Следующее действие – закрепление на ткани 4 цветных лоскута треугольной формы, причем две стороны каждого из них должны совпадать с наметками будущей мережки. Для мережек в каждом из двух направлений нужно выдернуть по 7-9 проходящих по наметочным линиям нитей. Оставшиеся поперечные нити следует соединить в пучки.

В салфетке используются 2 вида мережек: мережка «столбики» разделяет прямоугольники внутри салфетки, а «снопики» обрамляет края салфетки по границе. Для оформления центральной части салфетки по периметру нужно выдернуть 6-8 нитей и выполнить внутреннюю сторону мережки «столбики», захватывая вместе с тканью-основой край цветного лоскута, таким образом одновременно пришивая его к основе, а затем выполнить внешнюю сторону мережки.

При скрещивании горизонтального и вертикального направлений (рядов) мережек образуются пустые квадратики, которые заполняются мережкой «паучок». Края квадратов необходимо обработать петельным швом или гладьевым валиком, цветные треугольники прикрепить также. Большие стороны треугольников пришейте к ткани-основе стебельчатым швом мулине в 2 сложения.

Далее декорируйте салфетку стебельчатым швом мулине светло-бежевого цвета. В завершение работы удалите наметочные швы, прогладьте салфетку через влажную ткань.

Данное изделие станет прекрасным украшением журнального столика или комода.

Больше материалов на портале izfoamirana.su

Аккуратисты по гороскопу: 3 самых опрятных знака Зодиака

Приходя в гости к некоторым людям, сложно не открыть рот от удивления. Их дом оттёрт до блеска, на полках ни единой пылинки, а сам хозяин встречает друзей на пороге в отутюженной и накрахмаленной рубашке. Астрологи разобрались, кто из знаков Зодиака главный астрологический педант.

Дева

Дева не может спокойно жить, если видит в доме хотя бы одну лишнюю пылинку. Будет лежать всю ночь, не сомкнув глаз, и думать о ней, а потом всё равно поднимется, возьмёт тряпку и перемоет заодно всю квартиру. Так, на всякий случай. Девы ненавидят бардак и не приемлют его ни в каком виде. Квартира земляного знака напоминает продезинфицированный десятки раз рай для параноика, рабочий стол не содержит ни единой лишней папки, а одежда всегда сверкает от белизны и пахнет кондиционером. Подобные качества воспринимаются окружающими двояко, ведь чистоплюйство, доходящее до мозга костей, заставляет родственников и друзей разбегаться, только заслышав упоминание об очередной генеральной уборке. С Девой трудно договориться, а перенести уборку на потом нельзя – земляной знак шваброй столкнёт с дивана.

Овен

В жизни Овна может царить настоящий хаос и сумбур, но в квартире огненного знака всё выглядит совсем по-другому. Чистоту и порядок огненный знак держит под собственным контролем, который исправно соблюдает, не давая спуска ни одному грязному пятну. Овнов раздражает беспорядок, он кажется им чем-то неестественным, а неряшливые люди – свиньями, живущими в хлеву. Если человек покажется знаку слишком неопрятным, тот не постесняется и выскажет в лицо всё, что думает про его нечищеную обувь. Многих людей такое поведение отталкивает, в то время как старые знакомые Овна только нервно усмехаются в сторонке. И правда, что поделать, ведь он неисправим.

Телец

Телец любит порядок и аккуратность. Наверное, Тельца можно смело назвать самым ленивым знаком в сегодняшней подборке, однако страсть к порядку всё же пересиливает, заставляя знак встать с дивана и взяться за швабру. Тельцы не переносят беспорядка и хаоса, стремясь организовать всё, что только можно. В ванной у Тельцов находятся несколько ящичков под гигиенические средства, в полке с мусорными вёдрами – несколько ёмкостей для разделения отходов, а на рабочем столпе – идеальный порядок. Только когда Телец понимает, что окружён уютом и комфортом, он может спокойно расслабиться и начать наслаждаться жизнью.

Больше материалов на портале soulfun.net

Top