Бесплатная консультация юриста по телефону:
  • 8 (495) 137-70-84 — Москва
  • 8 (812) 426-34-08 — Санкт-Петербург
  • 8 (343) 339-42-60 — Екатеринбург
  • 8 (800) 333-45-16 (доб. 968) — общий

Постановление правительства РФ 1128

Все те, кто имеет собственный бизнес, а также имеет отношение к строительству разного рода объектов понимают, насколько важно обеспечение их противопожарной безопасности. Именно поэтому не так давно было введено новое постановление за номером 1128, более подробную информацию о содержимом которого можно прочесть, если посетить сайт https://stroyurist.ru/blog/postanovlenie-pravitelstva-rf-ot-28-07-2020-1128-ob-utverzhdenii-polozheniya-o-litsenzirovanii-deyat/

В данном постановлении прописывается регламент, по которому должно происходить лицензирование, а также то, какие требования предъявляются к тому, как должны производиться монтажные работы, техническое обслуживание и ремонт тех средств, которые относятся к обеспечению безопасности против пожаров в сооружениях и зданиях различного назначения.

В данном постановлении содержатся такие пункты, благодаря которым требования в этой сфере стали намного шире. При этом все нововведения носят не кардинальный характер, но при этом их значение является достаточно существенным.

О чем идет речь в постановлении правительства за номером 1128, которое было опубликовано 28 июля 2020 года

Данное постановление было составлено в строгом соответствии с Федеральным Законом. В нем правительство РФ постановляет:

  1. Утвердить положение относительно того, как должно происходить лицензирование деятельности, связанной с монтажными работами, ремонтом и техническим обслуживанием тех средств, которые используются для того, чтобы обеспечить пожарную безопасность различных зданий.
  2. Свою силу данное постановление обрело 01.01.2021 года. При этом лицензирование данного рода деятельности осуществляется только Министерством РФ, которое занимается делами с сфере ГО и ЧС, а также ликвидацией последствий, которые нанесли те или иные стихийные бедствия. Оно носит название лицензирующего органа.
  3. В состав лицензируемой деятельности входит выполнение всех работ и услуг, которые относятся к деятельности по выполнению монтажных работ, ремонту и техобслуживанию средств, которые обеспечивают безопасность во время пожара и способствуют его предотвращению.
  4. Осуществление лицензируемой деятельности в строгом соответствии с теми лицензионными требованиями, которые к ней предъявляются. При этом у соискателя в обязательном порядке должна присутствовать лицензия, а также здание или сооружение должно находиться в его собственности.
Свежие комментарии
    Top